Перейти к содержимому

Кто победил в матче открытия Чемпионата мира по футболу 2014?

Матч открытия Чемпионата мира по футболу 2014 (матч №1 ЧМ)

В матче открытия Чемпионата мира по футболу-2014 13 июня хозяйка турнира, сборная Бразилии, переиграла сборную Хорватии (видеообзор).Обсудить

Игроки сборной Бразилии празднуют гол в ворота Хорватии

Игроки сборной Бразилии празднуют гол в ворота Хорватии © Getty Images

СЕНСАЦИОННЫЙ ПРОИГРЫШ СБОРНОЙ ИСПАНИИ (1:5) В ПЕРВОМ ТУРЕ ЧМ-2014

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев мундиаля. При этом счет открыли хорваты — на 11 минуте матча бразилец Марсело отметился автоголом.

Однако на 29 минуте Неймар сравнял счет, после чего на 71 минуте, после назначенного по сомнительному поводу пенальти, нападающий "Барселоны" оформил дубль. А на первой минуте компенсированного арбитром времени бразилец Оскар установил окончательный счет матча. 3:1 — сборная Бразилии начала домашний чемпионат мира с победы.

СОСТАВЫ КОМАНД ГРУППЫ А

Нельзя сказать, что победа «селесао» в полной мере заслужена — благодаря явной ошибке главного арбитра матча Юити Нисимуры в момент назначения пенальти.

Видеообзор матча открытия чемпионата мира 2014 + спорный эпизод с назначением пенальти

Бразилия — Хорватия 3:1

Голы: Неймар (29′), Неймар (71′, пенальти), Оскар (90′+1) — Марсело, (11′, автогол)

Бразилия: Жулио Сезар; Марсело, Давид Луис, Тьяго Силва, Дани Алвес; Паулиньо (Эрнанес, 63′), Луис Густаво; Оскар; Неймар (Рамирес, 88′), Халк (Бернард, 68′), Фред.

Хорватия: Плетикоса; Срна, Чорлука, Ловрен, Врсалько; Модрич, Ракитич, Перишич, Ковачич (Брозович, 61′); Олич, Йелавич (Ребич, 78′)

Предупреждения: Неймар (27′), Чорлука (65′), Ловрен (69′), Л. Густаво (88′).

13 июня, Арена Коринтианс, Сан-Паулу (62 103 зрителей)

Судья: Юити Нисимура (Япония)